segunda-feira, 27 de dezembro de 2010
segunda-feira, 20 de dezembro de 2010
Benjamins - Resultados
O escalão de Benjamins recebeu a equipa do Parede FC no passado domingo, dia 19 de Dezembro, pelas 11:00 perdendo por 6 - 14.
segunda-feira, 13 de dezembro de 2010
Séniores - Resultados
No passado sábado, dia 11 de Dezembro, o escalão de Séniores recebeu o AF Arazede ganhando por 6 - 3.
Convocados:
- Carlos F. Fernandes
- Alexandre Ferreira
- Fábio Ginha
- Hugo Bessa
- Luís Calado
- Marco Ferreira
- Miguel Mateus
- Ricardo Ministro
- João Fonseca
- Carlos J. Fernandes
Marcadores:
- Fábio Ginha (2 golos)
- Marco Ferreira (2 golos)
- Alexandre Ferreira (1 golo)
- Luís Calado (1 golo)Benjamins - Resultado
No passado domingo, dia 12 de Dezembro, o escalão de Benjamins visitou o AD Oeiras C perdendo por 6 - 1
quinta-feira, 9 de dezembro de 2010
Próximos Jogos
No próximo sábado, dia 11 de Dezembro, o escalão de Séniores recebe a equipa do AF Arazede pelas 21:00 horas (CASA)
No próximo domingo, dia 12 de Dezembro, o escalão de Benjamins visita a equipa de AD Oeiras C pelas 17:30 horas (FORA)
No próximo domingo, dia 12 de Dezembro, o escalão de Benjamins visita a equipa de AD Oeiras C pelas 17:30 horas (FORA)
segunda-feira, 6 de dezembro de 2010
Séniores - Resultados
No passado sábado, dia 4, o escalão de Séniores visitou a equipa de SC Marinhense pelas 18:00 horas empatando por 3 - 3.
Convocados:
- Rui Gomes
- Luís Calado
- Fábio Ginha
- João Fonseca
- Hugo Bessa
- Alexandre Ferreira
- Marco Ferreira
- Ricardo Ministro
- Miguel Mateus
- Carlos J. Fernandes
Marcadores:
- Fábio Ginha (2 golos)
- Luís Calado (1 golo)Benjamins - Resultado
O Benjamins receberam o AC Tojal no passao domingo, dia 5, pelas 11:00 horas e empatou por 5 - 5.
quinta-feira, 2 de dezembro de 2010
Próximos Jogos
No próximo sábado, dia 4de Dezembro, o escalão de séniores visita o SC Marinhense pelas 18:00 horas. (FORA)
No próximo domingo, dia 5 de Dezembro, o escalão de benjamins recebe o AC Tojal pelas 11:00 horas. (CASA)
No próximo domingo, dia 5 de Dezembro, o escalão de benjamins recebe o AC Tojal pelas 11:00 horas. (CASA)
Não falte no domingo!!!
segunda-feira, 29 de novembro de 2010
domingo, 28 de novembro de 2010
Séniores - Resultados
No passado sábado, dia 27 de Novembro, o escalão sénior recebeu o UF Entroncamento e ganhou por 9 - 4.
Convocados:
- Rui Gomes
- Luís Calado
- Fábio Ginha
- João Fonseca
- Hugo Bessa
- Samuel Pinto
- Alexandre Ferreira
- Marco Ferreira
- Ricardo Ministro
- Carlos F. Fernandes
Marcadores:
- Fábio Ginha (5 golos)
- Marco Ferreira (2 golos)
- João Fonseca (1 golo)
- Alexandre Ferreira (1 golo)
quarta-feira, 24 de novembro de 2010
Novidade!
Farto de assistir aos jogos sem algo que simbolize o clube???
O HCL tem a solução!!!
Por apenas 5 Euros:
Não perca tempo!!!
Dirija-se à secretaria do pavilhão e adquira já o seu cachecol!!!
Próximos Jogos
No próximo sábado, dia 27 de Novembro, pelas 21:00 horas, o escalão de Séniores recebe o UF Entroncamento. (CASA)
Venha apoiar a equipa!!!
segunda-feira, 22 de novembro de 2010
Séniores - Resultados
O escalão de séniores visitou a equipa de FC Bom-Sucesso no passado sábado, dia 20 de novembro, pelas 21:00 horas ganhando por 3 - 6.
Convocados:
- Rui Gomes
- Luís Calado
- Hugo Bessa
- Fábio Ginha
- Alexandre Ferreira
- Ricardo Ministro
- Marco Ferreira
- João Fonseca
- Ivo Branco
- Carlos F. Fernandes
Marcadores:
- Fábio Ginha (2 golos)
- Marco Ferreira (2 golos)
- Luís Calado (1 golo)
- Alexandre Ferreira (1 golo)
Benjamins - Resultado
O escalão de Benjamins foi jogar contra o SL Benfica no passado domingo, dia 21 de Novembro, perdendo por 12 - 1
terça-feira, 16 de novembro de 2010
Séniores - Resultados
O escalão de séniores visitaram a equipa de AA Coimbra e perderam por 8 - 2.
Convocados:
- Rui Gomes
- Hugo Bessa
- Luís Calado
- Fábio Ginha
- Diogo Rodrigues
- Marco Ferreira
- Miguel Mateus
- Ricardo Santos
- Ivo Branco
- Carlos F. Fernandes
Marcadores:
- Fábio Ginha (1 golo)
- Miguel Mateus (1 golo)
Benjamins - Resultado
Nos passado domingo, dia 14 de Novembro, o escalão de Benjamins recebeu o Alverca perdendo por 2 - 12
sábado, 13 de novembro de 2010
Próximos jogos
Hoje, sábado dia 13 de Novembro, o escalão de Séniores visita a equipa de AA Coimbra pelas 18:00h. (FORA)
Amanhã, domingo dia 14 de Novembro, o escalão de Benjamins recebe a equipa do Alverca pelas 11:00h. (CASA)
Amanhã, domingo dia 14 de Novembro, o escalão de Benjamins recebe a equipa do Alverca pelas 11:00h. (CASA)
FORÇA H.C.L.!!!!!!!!!
segunda-feira, 8 de novembro de 2010
Séniores - Resultados
No passado sábado, dia 6 de Novembro, o escalão Sénior visitou a equipa de SC Leiria Marrazes perdendo por 5 - 4.
Convocados:
- Rui Gomes
- Hugo Bessa
- Marco Ferreira
- Luís Calado
- Fábio Ginha
- Diogo Rodrigues
- Miguel Mateus
- Ruben Francisco
- Rodolfo Lago
- Carlos F. Fernandes
Marcadores:
- Fábio Ginha (2 golos)
- Luís Calado (1 golo)
- Miguel Mateus (1 golo)
Iniciação - Resultado (treino)
No passado sábado, dia 6 de Novembro, o escalão Iniciação recebeu a equipa das Caldas para ser realizado um jogo de treino. No final o resultado ficou empatado por 4 - 4.
quinta-feira, 4 de novembro de 2010
Próximos Jogos
No próximo sábado, dia 6 de Novembro, pelas 18:00 horas, o escalão sénior visita a equipa do SC Leiria Marrazes (FORA)
No mesmo dia, 6 de Novembro, o escalão Iniciação tem um treino contra a equipa das Caldas pelas 15:00 horas (CASA)
No mesmo dia, 6 de Novembro, o escalão Iniciação tem um treino contra a equipa das Caldas pelas 15:00 horas (CASA)
quarta-feira, 3 de novembro de 2010
Benjamins - Resultado
Os Benjamins visitaram a equipa de Oeiras no passado domingo, dia 31 de Outubro, pelas 14:00h tendo perdido por 5 - 2
sexta-feira, 29 de outubro de 2010
Próximos Jogos
Os Benjamins visitam a equipa de Oeiras no próximo domingo, dia 31 de Outubro pelas 14:00 horas (Fora)
Força pequenos grandes hoquistas!!!
segunda-feira, 25 de outubro de 2010
Séniores - Resultados
O escalão Sénior recebeu a equipa de Oliveira do Hospital, no sábado, dia 23 de Outubro, perdendo por 1 - 7.
Convocados:
- Rui Gomes
- Ricardo Ministro
- Rodolfo Lago
- Marco Ferreira
- Luís Calado
- Hugo Bessa
- Fábio Ginha
- Diogo Rodrigues
- Alexandre Ferreira
- Carlos F. Fernandes
Marcadores:
- Rodolfo Lago (1 golo)Benjamins - Resultado
Os Benjamins receberam o Stuart Carvalhais no passado Domingo, dia 24 de Outubro, empatando 5 - 5.
sexta-feira, 22 de outubro de 2010
Próximos Jogos
Amanhã, sábado dia 23 de Outubro, o escalão sénior recebe a equipa do FC Oliveira do Hospital pelas 21:00h. (CASA)
Domingo, dia 24 de Outubro, é a vez dos Benjamins receberem a equipa do Stuart Carvalhais pelas 11:00h. (CASA)
Este fim-de-semana é cheio de hóquei, por isso: NÃO FALTE!!! Venha apoiar as equipas...
Domingo, dia 24 de Outubro, é a vez dos Benjamins receberem a equipa do Stuart Carvalhais pelas 11:00h. (CASA)
Este fim-de-semana é cheio de hóquei, por isso: NÃO FALTE!!! Venha apoiar as equipas...
segunda-feira, 18 de outubro de 2010
Séniores - Resultados
A equipa sénior visitou o GDR "Os Lobinhos" no passado sábado, dia 16 de Outubro, indo lá ganhar por 1 - 3.
Convocados:
- Rui Gomes
- Alexandre Ferreira
- Diogo Rodrigues
- Fábio Ginha
- Hugo Bessa
- João Fonseca
- Luís Calado
- Marco Ferreira
- Ricardo Ministro
- Carlos F. Fernandes
Marcadores:
- Fábio Ginha (3 golos)Benjamins - Resultado
Os Benjamins receberam a equipa do SL Benfica no passado domingo, dia 17 de Outubro, e perderam por 3 - 10.
quinta-feira, 14 de outubro de 2010
Próximos Jogos
No próximo sábado, dia 16 de Outubro, o escalão sénior visita a equipa do GDR "Os Lobinhos" pelas 20:00 horas. (FORA)
Os Benjamins recebem o SL Benfica no próximo dia 17 de Outubro, domingo, pelas 12:00 horas. (CASA)
Os Benjamins recebem o SL Benfica no próximo dia 17 de Outubro, domingo, pelas 12:00 horas. (CASA)
Apareça e apioe os mais pequenos que já fazem grandes jogos!!!
segunda-feira, 11 de outubro de 2010
Séniores - Resultados
O escalão Sénior recebeu o Vialonga no passado dia 9 de Outubro, sábado, perdendo por 5-6.
Convocados:
- Rui Gomes
- Fábio Ginha
- Diogo Rodrigues
- Hugo Bessa
- Ivo Branco
- João Fonseca
- Luís Calado
- Marco Ferreira
- Samuel Pinto
- Carlos J. Fernandes
Marcadores:
- Fábio Ginha (3 golos)
- Marco Ferreira (1 golo)
Benjamins - Resultado
Os Benjamins foram jogar contra a equipa do Alverca no passado dia 9 de Outubro, sábado, perdendo por 8 - 1.
quarta-feira, 6 de outubro de 2010
Taça de Portugal
O HC Lourinhã Perdeu ontem, terça-feira dia 5 de Outubro, contra a equipa de Vasco da Gama, Sines.
O resultado ficou 6 - 2
O resultado ficou 6 - 2
Convocados:
- Carlos J. Fernandes
- Diogo Rodrigues
- Fábio Ginha
- Hugo Bessa
- João Fonseca
- Luís Calado
- Marco Ferreira
- Samuel Pinto
- Rodolfo Lago
- Rui Gomes
Marcadores:
- Marco Ferreira (2 golos)
segunda-feira, 4 de outubro de 2010
Jogos para esta semana
Já amanhã, terça-feira dia 5 de Outubro, o escalão Sénior desloca-se a Sines para jogar contra a equipa de Vasco da Gama. Jogo para a Taça de Portugal. (FORA)
Os Benjamins visitam o Alverca no sábado, dia 9 de Outubro, pelas 14:30. (FORA)
Também no sábado, dia 9 de Outubro, joga o escalão Sénior recebendo o Vialonga pelas 21:00 horas. (CASA)
Os Benjamins visitam o Alverca no sábado, dia 9 de Outubro, pelas 14:30. (FORA)
Também no sábado, dia 9 de Outubro, joga o escalão Sénior recebendo o Vialonga pelas 21:00 horas. (CASA)
APAREÇA!!!
Mais informações Campeonato - Séniores
Convocados:
- Rui Gomes
- Marco Ferreira
- Hugo Bessa
- Fábio Ginha
- Alexandre Ferreira
- Diogo Rodrigues
- Ricardo Santos
- Luís Calado
- João Fonseca
- Carlos Fernandes
Marcadores:
- Fábio Ginha (3 golos)
- Marco Ferreira (2 golos)
- Luís Calado (1 golo)
sábado, 2 de outubro de 2010
Resultados: Séniores
A equipa do HCL arrecadou um ponto empatando contra o Odivelas, 6 - 6.
Mais informações serão colocadas na segunda-feira.
Mais informações serão colocadas na segunda-feira.
quinta-feira, 30 de setembro de 2010
Campeonato - Séniores
No próximo domingo, dia 2 de Outubro, o escalão Sénior estreia-se no campeonato visitando a equipa de Odivelas...
Esperemos que tragam a primeira de muitas vitórias!!!
Esperemos que tragam a primeira de muitas vitórias!!!
domingo, 26 de setembro de 2010
Benjamins - Resultado
Hoje, domingo, os Benjamins receberam a equipa de Oeiras pelas 11 horas.
O jogo acabou com a equipa do HCL a perder por 1 - 10
terça-feira, 21 de setembro de 2010
Os Benjamins voltam a rolar!
No próximo domingo a equipa de Benjamins recebe a equipa de Oeiras pelas 11:00 horas.
Não Falte!!!
E como sempre: TRAGA UM AMIGO!!!
Ps: Os benjamins foram jogar no passado domingo dia 19 pelas 15:00 horas em Massamá perdendo por 10 - 2
Não Falte!!!
E como sempre: TRAGA UM AMIGO!!!
Ps: Os benjamins foram jogar no passado domingo dia 19 pelas 15:00 horas em Massamá perdendo por 10 - 2
terça-feira, 14 de setembro de 2010
Informações do Torneio
Benjamins
Equipa com melhor ataque: Sporting Clube de Torres
Equipa com melhor defesa: Sporting Clube de Torres
Melhor jogador: N.º7 Gonçalo Gomes (Sporting Clube de Torres)
Melhor guarda-redes: N.º1 Vladimiro Repryntsev (Sport Alenquer e Benfica)
Melhor marcador: N.º7 Gonçalo Gomes (Sporting Clube de Torres)
Séniores
Equipa com melhor ataque: Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras
Equipa com melhor defesa: Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras
Melhor jogador: N.º14 Carlos Godinho (Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras)
Melhor guarda-redes: N.º1 Carlos Coelho (Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras)
Melhor marcador: N.6 Carlos Garrancho (Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras)
Equipa com melhor ataque: Sporting Clube de Torres
Equipa com melhor defesa: Sporting Clube de Torres
Melhor jogador: N.º7 Gonçalo Gomes (Sporting Clube de Torres)
Melhor guarda-redes: N.º1 Vladimiro Repryntsev (Sport Alenquer e Benfica)
Melhor marcador: N.º7 Gonçalo Gomes (Sporting Clube de Torres)
Séniores
Equipa com melhor ataque: Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras
Equipa com melhor defesa: Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras
Melhor jogador: N.º14 Carlos Godinho (Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras)
Melhor guarda-redes: N.º1 Carlos Coelho (Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras)
Melhor marcador: N.6 Carlos Garrancho (Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras)
Árbitros:
- Sr. Jorge Cerdeira
- Sr. António Rocha
- Sr. Francisco Martins
domingo, 12 de setembro de 2010
Torneio - Escalão Séniores
Resultados:
Sport Alenquer e Benfica X Hóquei Clube da Lourinhã: 3-1
Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras X Biblioteca Instrução e Recreio: 9-1
Classificação:
1º lugar: Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras
2º lugar: Biblioteca Instrução e Recreio
3º lugar: Sport Alenquer e Benfica
4º lugar: Hóquei Clube da Lourinhã
Sport Alenquer e Benfica X Hóquei Clube da Lourinhã: 3-1
Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras X Biblioteca Instrução e Recreio: 9-1
Classificação:
1º lugar: Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras
2º lugar: Biblioteca Instrução e Recreio
3º lugar: Sport Alenquer e Benfica
4º lugar: Hóquei Clube da Lourinhã
Torneio - Escalão Benjamins
Resultados:
Hóquei Clube da Lourinhã X Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras: 3-7
Sport Alenquer e Benfica X Sporting Clube de Torres: 1-9
Classificação:
1º lugar: Sporting Clube de Torres
2º lugar: Sport Alenquer e Benfica
3º lugar: Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras
4º lugar: Hóquei Clube da Lourinhã
Hóquei Clube da Lourinhã X Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras: 3-7
Sport Alenquer e Benfica X Sporting Clube de Torres: 1-9
Classificação:
1º lugar: Sporting Clube de Torres
2º lugar: Sport Alenquer e Benfica
3º lugar: Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras
4º lugar: Hóquei Clube da Lourinhã
Horário para Domingo
Com estes resultados os jogos decorrerão pela seguinte ordem:
Benjamins:
10:00 – Hóquei Clube da Lourinhã X Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras (Disputam o 3º e 4º lugar)
11:00 – Sport Alenquer e Benfica X Sporting Clube de Torres (Disputam o 1º e 2º lugar)
12:00 – Cerimónia de Entrega de Prémios
Séniores:
16:00 – Sport Alenquer e Benfica X Hóquei Clube da Lourinhã (Disputam 3º e 4º lugar)
18:30 – Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras X Biblioteca Instrução e Recreio (Disputam o 1º e 2º lugar)
20:00 - Cerimónia de Entrega de Prémios
As equipas do HCL ainda não conseguiram arrecadar nenhuma vitória mas não desistem, não desista você também e venha apoiar as equipas no segundo dia cheio de hóquei.
Benjamins:
10:00 – Hóquei Clube da Lourinhã X Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras (Disputam o 3º e 4º lugar)
11:00 – Sport Alenquer e Benfica X Sporting Clube de Torres (Disputam o 1º e 2º lugar)
12:00 – Cerimónia de Entrega de Prémios
Séniores:
16:00 – Sport Alenquer e Benfica X Hóquei Clube da Lourinhã (Disputam 3º e 4º lugar)
18:30 – Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras X Biblioteca Instrução e Recreio (Disputam o 1º e 2º lugar)
20:00 - Cerimónia de Entrega de Prémios
As equipas do HCL ainda não conseguiram arrecadar nenhuma vitória mas não desistem, não desista você também e venha apoiar as equipas no segundo dia cheio de hóquei.
Hoje acabou, mas amanhã há mais...
Correcção: Por falta de inscrição dos atletas do Hóquei Clube das Caldas a organização teve que contactar com o Sport Alenquer e Benfica que aceitou o convite substituindo assim a equipa anteriormente citada.
Por hoje acabaram os jogos do torneio.
Benjamins:
Sport Alenquer e Benfica X Hóquei Clube da Lourinhã: 13-1.
Sporting Clube de Torres X Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras: 10-2
Séniores:
Sporting Alenquer e Benfica X Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras: 1-7
Hóquei Clube da Lourinhã X Biblioteca Instrução e Recreio: 2-4
Por hoje acabaram os jogos do torneio.
Benjamins:
Sport Alenquer e Benfica X Hóquei Clube da Lourinhã: 13-1.
Sporting Clube de Torres X Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras: 10-2
Séniores:
Sporting Alenquer e Benfica X Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras: 1-7
Hóquei Clube da Lourinhã X Biblioteca Instrução e Recreio: 2-4
quarta-feira, 8 de setembro de 2010
Preparação
Como preparação para a nova época, além dos treinos habituais, a equipa do HCL conta já com dois jogos de treino. O primeiro decorreu no passado dia 4 de Setembro contra a equipa júnior da Associação de Educação Física e Desportiva de Torres Vedras. Esta veio ganhar à equipa da casa, ficando o marcador a 1-4.
O segundo foi contra o Clube de Stella Maris de Peniche que se encontra na 2ª Divisão Nacional. O clube vizinho perdeu contra o HCL acabando o jogo a 5-0.
O segundo foi contra o Clube de Stella Maris de Peniche que se encontra na 2ª Divisão Nacional. O clube vizinho perdeu contra o HCL acabando o jogo a 5-0.
Apresentação da equipa
O Hóquei Clube da Lourinhã já começou a preparar a nova época de 2010/2011 a meados do mês de Agosto. A equipa conta com alguns jogadores que iniciaram a vida de hoquistas neste mesmo clube e outros que por cá já passaram.
A equipa é constituída por:
Guarda-Redes:
- Rui Gomes
- Carlos Filipe (Cafi)
- Carlos Jorge (Cajó)
Jogadores:
- Luís Calado
- João Fonseca
- Alexandre Ferreira
- Samuel Pinto
- Miguel Mateus
- Ruben Francisco
- Hugo Bessa
- Ivo Branco
- Diogo Rodrigues
- Rodolfo Lago
- Marco Ferreira
- Filipe Oliveira
- Luís Oliveira
- Fábio Ginha
Treinador: Dinis Valentim
Director: Paulo Horta
Delegados: Mário Silva e Luciana Silva
Ecónomo: César Pitéu
Massagista: Luís Maurício
A equipa é constituída por:
Guarda-Redes:
- Rui Gomes
- Carlos Filipe (Cafi)
- Carlos Jorge (Cajó)
Jogadores:
- Luís Calado
- João Fonseca
- Alexandre Ferreira
- Samuel Pinto
- Miguel Mateus
- Ruben Francisco
- Hugo Bessa
- Ivo Branco
- Diogo Rodrigues
- Rodolfo Lago
- Marco Ferreira
- Filipe Oliveira
- Luís Oliveira
- Fábio Ginha
Treinador: Dinis Valentim
Director: Paulo Horta
Delegados: Mário Silva e Luciana Silva
Ecónomo: César Pitéu
Massagista: Luís Maurício
Subscrever:
Mensagens (Atom)